Accès transport
Visiteurs
Lignes TCL desservant Saint-Genis-Laval :
- C10 Bellecour - Saint-Genis-Laval
- 12 : Gare d'Oullins - Saint Genis 2 (par Ste-Foy-les-Lyon et Chaponnost)
- 17 : Ste-Foy Place Saint-Luc - St Genis 2 - St Genis Lycée Descartes (Par La Mulatière, Oullins et Pierre-Bénite)
- 18 : Givors Collège de bans - Gare d'Oullins (Par Grigny et Charly)
- 88 Bellecour, Gare d'Oullins - St-Genis Gadagne
Scolaires
- LIGNE JD 260 FEYZIN
- LIGNE JD 261 CHARLY
- LIGNE JD 262 FEYSIN
- LIGNE JD 263 FEYZIN
- LIGNE JD 264 IRIGNY
- LIGNE JD 265 CHARLY
- LIGNE JD 266 VERNAISON
- LIGNE JD 267 ST FONS
- LIGNE JD 399 CHARLY
- LIGNE 119 MILLERY
- LIGNE 120 GIVORS
- LIGNE 725 MORNANT